BeerPong Turnier @ Goldene Krone Darmstadt #10

  • 19.04.2019 um 20:30 Uhr (vor 2 Monaten)
  • 40 Teams
  • Goldene Krone Darmstadt, Schustergasse 18, 64283 Darmstadt
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Leon
    El Zurdo
    CupzillaLeon und El ZurdoTurniersieger7+29
    2
    St€v€ M@gic
    Flippo
    (AGGRO) GANZ am Tisch!St€v€ M@gic und FlippoVize-Meister6+33
    3
    Basti
    Max
    X-Factor: Die UnfassbarenBasti und MaxHalbfinalist6+28
    4
    Sebastian Lang
    Stefan Lang
    LangbrosSebastian Lang und Stefan LangHalbfinalist5+15
    5
    Ca$hgameKai$eR
    Niclas Rüdesheim
    N&N - Lass SchmeggeCa$hgameKai$eR und Niclas RüdesheimViertelfinalist4+9
    6
    Kein Bild vorhanden
    Matthis Müller
    Letzter Wille: 3 PromilleAllen Garstenauer und Matthis MüllerViertelfinalist4+9
    7
    Patrick Jackwerth
    Katrin Schmidt
    KatrickPatrick Jackwerth und Katrin SchmidtViertelfinalist4+8
    8
    Eike Wünstel
    Kein Bild vorhanden
    Die außergewöhnlich wichtigen und wohlhabenden Herrschaften, Vicant James Earl von Tennisschläger und der Duke vom LacrosseteamEike Wünstel und Lukas HalbrockViertelfinalist4+7
    9
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Hillsboro BallerzPippo und Mari babaAchtelfinalist3+4
    10
    Stephan Schäfermeier
    Markus Weissmann
    Zwei ArschkükenStephan Schäfermeier und Markus WeissmannAchtelfinalist2+4
    11
    Oliver Fiedler
    Alex Christen
    Schwer UnterhopftOliver Fiedler und Alex ChristenAchtelfinalist20
    12
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Double FlopCarlo Staudt und Simon PerschkeAchtelfinalist20
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Hartz BeerGerrit und jannes parschAchtelfinalist2-1
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Team PfeffiTobias Stöckert und Philipp BollingerAchtelfinalist2-1
    15
    Magnus Gramer
    Kein Bild vorhanden
    Bayern, des samma mia!Magnus Gramer und Philipp KrügerAchtelfinalist2-3
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Juventus UrinMarvin Mangold und Jonathan FischerAchtelfinalist2-6
    17
    Müs lee
    Martin Osterberg
    Horny UnitedMüs lee und Martin OsterbergVorrunde2+1
    18
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    PinkfluffyunipongMehdi Kara und Oliver RothermelVorrunde2+1
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die kleinen KönigstigerMr.Orange und Dr. AculaVorrunde2+1
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Ok cool!Lisa Kopp und Sepideh MemarbashiVorrunde2-1
    21
    Sandra P
    Fantomas
    Bis einer weint...Sandra P und FantomasVorrunde2-1
    22
    Sven Mentges
    Max Schmidt
    Solche Wixxer!!Sven Mentges und Max SchmidtVorrunde1+3
    23
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Wild Berry BallersChantale Amirzadeh Asl und Jasmin AmirzadehVorrunde1-2
    24
    Vitali Beck
    Kein Bild vorhanden
    Lieber Shakespeare als gar kein BierVitali Beck und Katja G.Vorrunde1-2
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    System of a BeerChristina Wolf und Zacharias EbertVorrunde1-3
    26
    Bennholium
    Kein Bild vorhanden
    Bier sucht Verlierertrinker e.V.Bennholium und Paavo JensenVorrunde1-4
    27
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Casting couchJan Zimmer und Mr SmithVorrunde1-5
    28
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Philly VanilliTobias Schulze und Jim SovichVorrunde1-7
    29
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Donkey Pong und NickyNicholas Schmidt und Marius HettichVorrunde1-8
    30
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die BierbaroneCarlos C. und Peter LustigVorrunde1-9
    31
    PM Lightning
    Buttermountain
    Dick & DoofPM Lightning und ButtermountainVorrunde0-5
    32
    Sarah Fina
    Kein Bild vorhanden
    Beers & BabesSarah Fina und LizziVorrunde0-5
    33
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FreilosDummy 1 und Dummy 2Vorrunde0-6
    34
    Alexander Kropp
    Kein Bild vorhanden
    Die PromillejägerAlexander Kropp und Eric KirschVorrunde0-9
    35
    Kein Bild vorhanden
    Nils Repsys
    2 boys 1 cupStefan gerbig und Nils RepsysVorrunde0-11
    36
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    One Hit WonderJoshua Roppel und MarieVorrunde0-11
    37
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Energie KopfnussFelix Schlottmann und Marco GrafVorrunde0-11
    38
    Julian Gutfrucht
    Kein Bild vorhanden
    BVB-Bröckler vom BinnedammJulian Gutfrucht und Dominik AmbergerVorrunde0-12
    39
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Golden GirlsJulia Siegel und CrissCrossVorrunde0-14
    40
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    unkreatives DreamteamDesiree Arnold und Sophia GVorrunde0-15
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?