BeerPong Turnier @ Mobilat Club Heilbronn

  • 26.02.2020 um 18:30 Uhr (vor 3 Monaten)
  • 24 Teams
  • Mobilat Club Heilbronn, Mobiliat Club Salzstraße 27, 74076 Heilbronn
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Bilder vom Turnier ansehen
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Liebe Teilnehmer,

    Herzlich Willkommen zu unserem Beerpong Turnier im Mobilat.

    Das Stuv Team wünscht euch viel Spaß!

    Turnierergebnisse

    1
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Mein LieblingsteamDarius Sorge und Vincent JureczekTurniersieger6+11
    2
    Kein Bild vorhanden
    Tobias Traub
    2 BierbäucheLeon Kühner und Tobias TraubVize-Meister6+19
    3
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Der Schöne und das BiestFabian Hetzel und Fabian HetzelHalbfinalist4+10
    4
    Nikos Fountas
    Kein Bild vorhanden
    Team OB - in der Regel vollNikos Fountas und Philip GreinHalbfinalist4+2
    5
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    24/7 SuffMaximilian Grandke und Jens NeumannViertelfinalist4+15
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Familie RitterAlex jo und Tobias SteinerViertelfinalist3+6
    7
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    DifigianoLuis Fuchs und Maurice NicolaiViertelfinalist3+3
    8
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Dichter & DenkerTimon Ströbel und Alexander ZaiserViertelfinalist3+3
    9
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Commando KobraChris Coma und Ron MaulickAchtelfinalist3-2
    10
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CK oléCarlo Köster und Mika KienastAchtelfinalist2+2
    11
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    AS RumYannik Tech und Annalena SchmittAchtelfinalist2+2
    12
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Leipzig-Erfurt-HalleJakob Wind und Maximilian HagerAchtelfinalist2+1
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    O-TeamOle Wesemann und Ole MönnigAchtelfinalist2-1
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Deutsche Eiche e.V.Marvin Kracker und Maxi SommerAchtelfinalist2-4
    15
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Minderjährigen Betreuung WendlerPhilipp Melzer und Paul ReicheAchtelfinalist1-3
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    DoppelbockTim Rottstedt und Felix HeinerichAchtelfinalist1-4
    17
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Ajax DauerstrammSina Morell und Fabian HetzelVorrunde1-1
    18
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CLong-wir trinken späterClara Bobbert und Lisa KnüppelVorrunde1-3
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    two balls one girlJohanna Germer und Frederik PöhlmannVorrunde1-3
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    MittelmeerfeelingFelix Wozar und Toni RöderVorrunde1-8
    21
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SlinSophie Laböck und Lynn LhamoVorrunde0-9
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    ElfenBierkisteMaurice Arpogaus und Niklas BatoraVorrunde0-11
    23
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    2Girls2BallsTheresa Elbinger und NicoVorrunde0-12
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Super SparrowAlexander Breit und Laura FiselVorrunde0-13

    Bildergalerie

    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?