BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #2

  • 02.10.2015 um 20:00 Uhr (vor 4 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Just J
    St€v€ M@gic
    Boss & Banger auf SpritztourJust J und St€v€ M@gicTurniersieger7+26
    2
    Patrick Jackwerth
    El Zurdo
    Die fantastischen BierPatrick Jackwerth und El ZurdoVize-Meister5+14
    3
    Michel Bietz
    Kein Bild vorhanden
    Team redbeardMichel Bietz und Luca PaparoneHalbfinalist4+12
    4
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SplashBrothersIbraim Asanov und Zaldy FrankeHalbfinalist4-5
    5
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Got Eeeeem`Gelöschter User und Charlie SenViertelfinalist3+9
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Deez NutzJannik Bäumler und Maximilian HeepViertelfinalist3+8
    7
    Stephan Müller
    Kein Bild vorhanden
    WG ChallengeStephan Müller und Hessam H.Viertelfinalist3+6
    8
    Nicolas Enriquez
    Freddie Waniek
    BeernursesNicolas Enriquez und Freddie WaniekViertelfinalist3+1
    9
    Fipsi
    Daniel Uthmann
    Die HaubiesFipsi und Daniel UthmannAchtelfinalist3+1
    10
    Steffen R.
    Leon Diehl
    SchwabbelnuggetsSteffen R. und Leon DiehlAchtelfinalist30
    11
    Alex Beutel
    Deniz Kahler
    Team FidelioAlex Beutel und Deniz KahlerAchtelfinalist2+8
    12
    Lino Paparone
    Kein Bild vorhanden
    Fruchtzwerge duoLino Paparone und Christian WillemsAchtelfinalist2-3
    13
    Kein Bild vorhanden
    Fantomas
    Paxi & FixiMichael Mika und FantomasAchtelfinalist2-4
    14
    Leon
    Kein Bild vorhanden
    Einmal hin, alles drin.Leon und Benedikt SiebenAchtelfinalist2-5
    15
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SportsfreundeJulian Gefeller und Max WerdeckerAchtelfinalist2-8
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    die kastanienfreundeLena Birkenstock und Anna FaberAchtelfinalist1+3
    17
    Sandra P
    Sarah W.
    Oops, we hit it againSandra P und Sarah W.Vorrunde1+1
    18
    Rapha
    Philip
    Räf und PhilipRapha und PhilipVorrunde1-1
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BandolerosLorenz Lindenthal und Daniel SchlappVorrunde1-1
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Top, Die Fette GrilltBen Pohl und Benedikt KellerVorrunde1-2
    21
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerVorrunde1-3
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beste StreberinnenBerna Kaymaz und Lena BlochVorrunde1-3
    23
    Werner Engeter
    Kein Bild vorhanden
    Tanga JohnnysWerner Engeter und Dominic WallVorrunde1-3
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    arminia Bierzeltsimon sobeck und Daniel ReuterVorrunde1-4
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FashionBloggerSamet Toprak und Jonas DöllVorrunde0-9
    26
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Gebrüder FlimmGelöschter User und Paul BehrensVorrunde0-10
    27
    Thomas Slow
    Daniel Heyder
    BeerlanderThomas Slow und Daniel HeyderVorrunde0-13
    28
    Tina Rühl
    Kein Bild vorhanden
    GummibearsTina Rühl und Pierre AlschanaaVorrunde0-15
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?