BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #3

  • 04.12.2015 um 19:00 Uhr (vor 3 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    El Tren
    Stefan Boss
    Team Ponga PongaEl Tren und Stefan BossTurniersieger7+24
    2
    Jannik Geißler
    St€v€ M@gic
    Boss & Banger auf SpritztourJannik Geißler und St€v€ M@gicVize-Meister6+26
    3
    Max
    Flippo
    The Beer Pong TheoryMax und FlippoHalbfinalist5+8
    4
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerHalbfinalist5+6
    5
    Stephan Müller
    Patrick Jackwerth
    3/4 PinoyStephan Müller und Patrick JackwerthViertelfinalist4+16
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Inglorious BeerstarsMark Power und Dominic RothViertelfinalist4+13
    7
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    TNTNatascha und Timo GlässViertelfinalist3+8
    8
    Mate Caljkusic
    Alex Cyrus
    blablaMate Caljkusic und Alex CyrusViertelfinalist3-1
    9
    Dennis Glock
    Markus Böck
    BeerinatorsDennis Glock und Markus BöckAchtelfinalist3-5
    10
    Leon Diehl
    Maxi Goly
    503 Gramm HackLeon Diehl und Maxi GolyAchtelfinalist2+4
    11
    Tilman Fischkal
    Daniel bilandzija
    SC Heide 69Tilman Fischkal und Daniel bilandzijaAchtelfinalist2+3
    12
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beste StreberinnenBerna Kaymaz und Lena BlochAchtelfinalist2-1
    13
    Andreas Rossmeisl
    Nils Esch
    Sauf ParkAndreas Rossmeisl und Nils EschAchtelfinalist2-5
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SplashBrothersIbraim Asanov und Zaldy FrankeAchtelfinalist2-5
    15
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Das Imbierium wirft zurückDenis Ostojic und Philipp KleinAchtelfinalist10
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Hood PlayerzSirka Geißler und Nico BurdaAchtelfinalist1-1
    17
    Patricko
    El Zurdo
    shootem up!Patricko und El ZurdoVorrunde1-2
    18
    Philip
    Kein Bild vorhanden
    Engin(b)eerPhilip und Kevin sauerVorrunde1-3
    19
    Sandra P
    Nicole Bölhcre
    Blondie & BrownieSandra P und Nicole BölhcreVorrunde1-3
    20
    Sebastian Lang
    Leon
    Nothin' but wetSebastian Lang und LeonVorrunde1-5
    21
    Thomas Slow
    Kein Bild vorhanden
    The GodfathersThomas Slow und Verena WagnerVorrunde1-6
    22
    Rapha
    Steffen R.
    Gießen FourtySIXTersRapha und Steffen R.Vorrunde1-9
    23
    Sarah Fina
    Jessica Smith
    CupcakesSarah Fina und Jessica SmithVorrunde0-6
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    KanalzuzieherMichele Hennemann und Elisa Johanna BenattiVorrunde0-9
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    WG ChallengeHessam H. und Vanessa L.Vorrunde0-10
    26
    Tina Rühl
    Kein Bild vorhanden
    Good German GirlsTina Rühl und Katharina KünstlerVorrunde0-11
    27
    Kein Bild vorhanden
    Daniel Heyder
    Blood,Sweat and BeersChristopher Scherer und Daniel HeyderVorrunde0-11
    28
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    die ZERNICHTERMoritz Lehmann und Mario MasterVorrunde0-15
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?