BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #5

  • 05.03.2016 um 18:30 Uhr (vor 4 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Bilder vom Turnier ansehen
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Just J
    St€v€ M@gic
    Boss & Banger auf SpritztourJust J und St€v€ M@gicTurniersieger7+29
    2
    Steffen R.
    Leon Diehl
    SchwabbelnuggetsSteffen R. und Leon DiehlVize-Meister6+17
    3
    Patrick Jackwerth
    Sandra P
    fear the beerPatrick Jackwerth und Sandra PHalbfinalist6+12
    4
    Werner Engeter
    Kein Bild vorhanden
    Florin und SalamWerner Engeter und Stefan DrescherHalbfinalist5+13
    5
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    die kastanienfreundeLena Birkenstock und Anna FaberViertelfinalist3+7
    6
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerViertelfinalist3+6
    7
    El Tren
    La Bruja
    Team Ponga PongaEl Tren und La BrujaViertelfinalist3+5
    8
    Mate Caljkusic
    Alex Cyrus
    blablaMate Caljkusic und Alex CyrusViertelfinalist3+5
    9
    Stephan Müller
    Sarah W.
    Fantastic Same-Cups and how to hit themStephan Müller und Sarah W.Achtelfinalist3+4
    10
    Rapha
    Kein Bild vorhanden
    GC HorndogsRapha und Christopher SchererAchtelfinalist30
    11
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FC SiewilljaAlbert Schönhals und AlexanderAchtelfinalist2+6
    12
    Patricko
    El Zurdo
    shootem up!Patricko und El ZurdoAchtelfinalist2+4
    13
    Andreas Rossmeisl
    Nils Esch
    Sauf ParkAndreas Rossmeisl und Nils EschAchtelfinalist2-3
    14
    Kein Bild vorhanden
    Inga
    KnallerfrauenChristina Koslow und IngaAchtelfinalist1-3
    15
    Sebastian Lang
    Kein Bild vorhanden
    PilsWGSebastian Lang und Hessam H.Achtelfinalist1-4
    16
    Nicole Bölhcre
    Kein Bild vorhanden
    Erna & BertaNicole Bölhcre und Desiree M.Achtelfinalist1-6
    17
    Sarah Fina
    Jessica Smith
    CupcakesSarah Fina und Jessica SmithVorrunde1-6
    18
    Fipsi
    Lukas Prinz
    BPT #1Fipsi und Lukas PrinzVorrunde1-6
    19
    Tina Rühl
    Kein Bild vorhanden
    The Sparkling UnicornsTina Rühl und GlitziVorrunde1-7
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CrazyPolskaKatrin Gerlich und Sandy OpolonyVorrunde1-7
    21
    Michel Bietz
    Kein Bild vorhanden
    BiggieBeatzMichel Bietz und Jakob FelderVorrunde1-8
    22
    Philip
    Freddie Waniek
    Mega GeilPhilip und Freddie WaniekVorrunde1-8
    23
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beste StreberinnenBerna Kaymaz und Lena BlochVorrunde1-8
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    TNTNatascha und Timo GlässVorrunde0-4
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    HuntermasterKatharina Künstler und Dennis PohlmannVorrunde0-5
    26
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    reingewinnMichael Khan und Jonas HerdeVorrunde0-6
    27
    Thomas Slow
    Kein Bild vorhanden
    The GodfathersThomas Slow und Verena WagnerVorrunde0-12
    28
    Kat
    Kein Bild vorhanden
    Beer-BombersKat und Melanie MerkelVorrunde0-15

    Bildergalerie

    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?