BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #6

  • 16.04.2016 um 18:30 Uhr (vor 3 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    El Tren
    Stefan Boss
    Team Ponga PongaEl Tren und Stefan BossTurniersieger7+20
    2
    Jannik Geißler
    Stephan Hedrich
    Boss & Banger auf SpritztourJannik Geißler und Stephan HedrichVize-Meister6+23
    3
    Patricko
    El Zurdo
    shootem up!Patricko und El ZurdoHalbfinalist6+19
    4
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Prof. Dr. Vong Beer und Pong herGelöschter User und David KlausHalbfinalist4+8
    5
    Kein Bild vorhanden
    Fantomas
    Paxi & FixiMichael Mika und FantomasViertelfinalist3+9
    6
    Sebastian Lang
    Robin Krombach
    OKSebastian Lang und Robin KrombachViertelfinalist3+5
    7
    Stephan Müller
    Kein Bild vorhanden
    Geist über KörperStephan Müller und Vanessa L.Viertelfinalist3+1
    8
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SplashBrothersIbraim Asanov und Zaldy FrankeViertelfinalist3-3
    9
    Steffen R.
    Haluk Kaymaz
    SV GalatasapongSteffen R. und Haluk KaymazAchtelfinalist3-3
    10
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerAchtelfinalist2+2
    11
    Tina Rühl
    Kein Bild vorhanden
    The Sparkling UnicornsTina Rühl und GlitziAchtelfinalist2+1
    12
    Maximilian Timpe
    Kein Bild vorhanden
    M&MsMaximilian Timpe und Max SchmidtAchtelfinalist2+1
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CURRYwurstNicolas Anker und Niklas WagnerAchtelfinalist20
    14
    Nicolas Enriquez
    Freddie Waniek
    BeernursesNicolas Enriquez und Freddie WaniekAchtelfinalist2-3
    15
    Mate Caljkusic
    Alex Cyrus
    blablaMate Caljkusic und Alex CyrusAchtelfinalist10
    16
    Leon
    Max
    ü3r0fnwrgrLeon und MaxAchtelfinalist1-1
    17
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Bier Bier Bier, Bett Bett BettPatrick Barth und Sven FörsterVorrunde1-2
    18
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FC SiewilljaAlbert Schönhals und AlexanderVorrunde1-3
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beste StreberinnenBerna Kaymaz und Lena BlochVorrunde1-3
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Wir glauben dranFranziska Wöhrmann und Nico MüllerVorrunde1-3
    21
    Sarah Fina
    Jessica Smith
    CupcakesSarah Fina und Jessica SmithVorrunde1-4
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die Schöne und das BierstAnna Soboleva und Tim KellermannVorrunde1-5
    23
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    da glaub mal dranJörn Baddenhausen und Thomas WilgaVorrunde1-6
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    The All insLuca Paparone und Kaan BülteVorrunde1-7
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Balls DeepThomas Pieciak und Logan McDarmentVorrunde0-7
    26
    Sandra Sembritzki
    Inga
    BEERlieberSandra Sembritzki und IngaVorrunde0-12
    27
    Simon Schönhöffer
    Kein Bild vorhanden
    AimbotSimon Schönhöffer und Julian KuplewatzkyVorrunde0-12
    28
    Andreas Rossmeisl
    Nils Esch
    Sauf ParkAndreas Rossmeisl und Nils EschVorrunde0-15
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?