BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #8

  • 23.12.2016 um 18:30 Uhr (vor 2 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Sebastian Lang
    Stefan Lang
    LangbrosSebastian Lang und Stefan LangTurniersieger7+32
    2
    El Tren
    Stefan Boss
    Team Ponga PongaEl Tren und Stefan BossVize-Meister5+19
    3
    Michel Bietz
    Kein Bild vorhanden
    BiggieBeatzMichel Bietz und Jakob FelderHalbfinalist5+16
    4
    Steffen R.
    Kein Bild vorhanden
    Dirty SánchezSteffen R. und Danny K.Halbfinalist4-1
    5
    Kein Bild vorhanden
    Lino Paparone
    Los peperonisLuca Paparone und Lino PaparoneViertelfinalist3+7
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SplashBrothersIbraim Asanov und Zaldy FrankeViertelfinalist3+5
    7
    Vitali Beck
    Martin Lednar
    In dein GesichtVitali Beck und Martin LednarViertelfinalist3+4
    8
    Patrick Jackwerth
    El Zurdo
    Die fantastischen BierPatrick Jackwerth und El ZurdoViertelfinalist3-6
    9
    Jannik Geißler
    St€v€ M@gic
    Boss & Banger auf SpritztourJannik Geißler und St€v€ M@gicAchtelfinalist3+9
    10
    Werner Engeter
    Katrin Schmidt
    100ert geht bei Uns!Werner Engeter und Katrin SchmidtAchtelfinalist3+9
    11
    Leon Diehl
    Kein Bild vorhanden
    Grad soLeon Diehl und Tobias BestAchtelfinalist30
    12
    Mate Caljkusic
    Kein Bild vorhanden
    B und C HörnchenMate Caljkusic und Jörn BaddenhausenAchtelfinalist2+5
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die_BigggysSimon Knögel und Max TrägerAchtelfinalist2+2
    14
    Sarah Fina
    Fantomas
    Boobs and BallsSarah Fina und FantomasAchtelfinalist2+2
    15
    Sandra P
    Sarah W.
    Oops, we hit it againSandra P und Sarah W.Achtelfinalist2-1
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Is RossijaNick Fischer und Kseniya KalininaAchtelfinalist2-7
    17
    Stephan Müller
    Rapha
    TGITStephan Müller und RaphaVorrunde1+3
    18
    Kein Bild vorhanden
    OriLeGrande
    Das Team, das mir persönlich am besten gefälltJoschi Grünfelder und OriLeGrandeVorrunde1-2
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Mack/Boss 2.0Jay Dee und Jay PeeVorrunde1-2
    20
    Rene Roskosz
    Gerald Hedrich
    HeRoRene Roskosz und Gerald HedrichVorrunde1-5
    21
    Nicolas Enriquez
    Freddie Waniek
    BeernursesNicolas Enriquez und Freddie WaniekVorrunde1-6
    22
    Nicole Bölhcre
    Kein Bild vorhanden
    Erna & BertaNicole Bölhcre und Desiree M.Vorrunde1-12
    23
    Stephanie S
    Sandra Sembritzki
    SemBEERskisStephanie S und Sandra SembritzkiVorrunde0-6
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SV SchüttenTimothy Johncox und Alessandro CapolongoVorrunde0-10
    25
    Basti
    Max
    X-Factor: Die UnfassbarenBasti und MaxVorrunde0-11
    26
    Simon Schönhöffer
    Kein Bild vorhanden
    Take it easySimon Schönhöffer und Jakob BollVorrunde0-12
    27
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FC SiewilljaAlbert Schönhals und AlexanderVorrunde0-13
    28
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    zerknittertMichael Khan und Thomas WilgaVorrunde0-19
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?