BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #9

  • 03.03.2017 um 18:30 Uhr (vor 2 Jahren)
  • 28 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    St€v€ M@gic
    Kat
    Bangerin & BangerSt€v€ M@gic und KatTurniersieger7+24
    2
    Mäggie
    Fipsi
    PSG The WittiesMäggie und FipsiVize-Meister6+13
    3
    Stephan Müller
    Just J
    Lass sie, sie ham'Stephan Müller und Just JHalbfinalist5+6
    4
    Sandra P
    Stefan Lang
    Sandra & StefanSandra P und Stefan LangHalbfinalist4+9
    5
    Patrick Jackwerth
    El Zurdo
    Die fantastischen BierPatrick Jackwerth und El ZurdoViertelfinalist4+16
    6
    Arne Schäfer
    Kein Bild vorhanden
    2 guys 10 cupsArne Schäfer und Frederic BallachViertelfinalist3+1
    7
    Mate Caljkusic
    Alex Cyrus
    blablaMate Caljkusic und Alex CyrusViertelfinalist3-3
    8
    Leon Diehl
    Maxi Goly
    503 Gramm HackLeon Diehl und Maxi GolyViertelfinalist2+3
    9
    Leon
    Eike Wünstel
    All you need is PongLeon und Eike WünstelAchtelfinalist3+12
    10
    Kein Bild vorhanden
    Lino Paparone
    Los peperonisLuca Paparone und Lino PaparoneAchtelfinalist3+8
    11
    Michel Bietz
    Kein Bild vorhanden
    Team SchnappMichel Bietz und Simon KnögelAchtelfinalist3+3
    12
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerAchtelfinalist2+2
    13
    Basti
    Max
    X-Factor: Die UnfassbarenBasti und MaxAchtelfinalist2-1
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CrazyPolskaKatrin Gerlich und Sandy OpolonyAchtelfinalist2-1
    15
    La Bruja
    Kein Bild vorhanden
    Air BnBLa Bruja und AlexAchtelfinalist2-4
    16
    Ca$hgameKai$eR
    Niclas Rüdesheim
    N&N - Lass SchmeggeCa$hgameKai$eR und Niclas RüdesheimAchtelfinalist10
    17
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FC SiewilljaAlbert Schönhals und AlexanderVorrunde1+1
    18
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Pablo EscobierDanny K. und Christian PfaffVorrunde1-1
    19
    OriLeGrande
    Arthur Schuchart
    187 BeerPongbandeOriLeGrande und Arthur SchuchartVorrunde1-3
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Der Klügere kippt nachLisa Steinhaus und Patrik HeesVorrunde1-4
    21
    Gerald Hedrich
    Kein Bild vorhanden
    Doko-DuoGerald Hedrich und Michael KraylVorrunde1-5
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Ponys mit UmschnalldildoSebastian S. und Lukas RitterVorrunde1-14
    23
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SchnäuzelchenMax Träger und Rika GrünVorrunde0-4
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    TrinkerbellsNatalie Goltzsche und Daniela MünchVorrunde0-9
    25
    Ina Triebert
    Kein Bild vorhanden
    die TrinkbertsIna Triebert und Lena TriebertVorrunde0-9
    26
    Karamba
    Jacqueline Behlert
    AlkohooligansKaramba und Jacqueline BehlertVorrunde0-10
    27
    Nicole Bölhcre
    Kein Bild vorhanden
    Erna & BertaNicole Bölhcre und Desiree M.Vorrunde0-15
    28
    Freddie Waniek
    Florian Althaus
    Die Hechte im KarpfenteichFreddie Waniek und Florian AlthausVorrunde0-15
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?