BeerPong Turnier @ WG Bar Gießen #10

  • 19.05.2017 um 18:30 Uhr (vor 2 Jahren)
  • 24 Teams
  • WG Bar Gießen, Bahnhofstraße 53, 35390 Gießen
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Jannik Geißler
    St€v€ M@gic
    Boss & Banger auf SpritztourJannik Geißler und St€v€ M@gicTurniersieger7+24
    2
    Kein Bild vorhanden
    Gerald Hedrich
    Heavy BeerPongThorsten Hornig und Gerald HedrichVize-Meister5+14
    3
    Mate Caljkusic
    Alex Cyrus
    blablaMate Caljkusic und Alex CyrusHalbfinalist5+15
    4
    Katrin Schmidt
    Kein Bild vorhanden
    Kommando VollrauschKatrin Schmidt und Su Laura VoelkelHalbfinalist3-1
    5
    El Tren
    Stefan Boss
    Team Ponga PongaEl Tren und Stefan BossViertelfinalist4+3
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    B und C HörnchenJörn Baddenhausen und Leo MildeViertelfinalist3+4
    7
    Arthur Schuchart
    Kein Bild vorhanden
    Alarm für Krombacher 11Arthur Schuchart und Alex GubertViertelfinalist3+3
    8
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Der Klügere kippt nachOliver Grenda und Jacob SchönheitViertelfinalist3+3
    9
    Stephan Müller
    Rapha
    TGITStephan Müller und RaphaAchtelfinalist3+4
    10
    El Zurdo
    Sarah W.
    Mr. Beer & Mrs. PongEl Zurdo und Sarah W.Achtelfinalist2+2
    11
    Max
    Flippo
    The Beer Pong TheoryMax und FlippoAchtelfinalist2+1
    12
    Simon Schönhöffer
    Florian Althaus
    AimbotSimon Schönhöffer und Florian AlthausAchtelfinalist20
    13
    Vitali Beck
    Erik Rimmer
    Meerjungfraumann & BlaubarschbubeVitali Beck und Erik RimmerAchtelfinalist2-2
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    two boys one cupRené Couturier und Marc RohrmusAchtelfinalist2-3
    15
    Karamba
    Jacqueline Behlert
    AlkohooligansKaramba und Jacqueline BehlertAchtelfinalist2-4
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Zwei LäudeNico Müller und Sebastian GerichAchtelfinalist1-9
    17
    Kein Bild vorhanden
    Jean-Philippe Thüne
    Balu & CrewZaldy Franke und Jean-Philippe ThüneVorrunde1-5
    18
    Basti
    Max
    X-Factor: Die UnfassbarenBasti und MaxVorrunde1-6
    19
    Jessica Kraus
    Nico Humburg
    Jung, dynamisch und erfolglosJessica Kraus und Nico HumburgVorrunde1-8
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Double VVerena Wagner und Vanessa L.Vorrunde0-5
    21
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Team WG BarBenny Kuckartz und Schwester AlexVorrunde0-6
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FreilosDummy 1 und Dummy 2Vorrunde0-6
    23
    Arne Schäfer
    Niclas Rüdesheim
    2guys10cups*Arne Schäfer und Niclas RüdesheimVorrunde0-7
    24
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die zwei NietenJakob Boll und Katharina KrausVorrunde0-11
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?