BeerPong Turnier @ Gartenlaube Heilbronn #6

  • 11.08.2017 um 18:30 Uhr (vor 2 Jahren)
  • 24 Teams
  • Gartenlaube Heilbronn, Viehweide 13, 74080 Heilbronn
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Stephan Müller
    St€v€ M@gic
    πH BoyzzStephan Müller und St€v€ M@gicTurniersieger7+37
    2
    Nikos Fountas
    Kein Bild vorhanden
    WormsArmyNikos Fountas und Mika LormesVize-Meister5+4
    3
    Basti
    Max
    X-Factor: Die UnfassbarenBasti und MaxHalbfinalist5+19
    4
    Stefan Boss
    Max
    Boskop - Wir bringen die ÄppelStefan Boss und MaxHalbfinalist50
    5
    Patrick Jackwerth
    El Zurdo
    Die fantastischen BierPatrick Jackwerth und El ZurdoViertelfinalist4+16
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Benjamin BierchenLeon Kühner und Marcel MijicViertelfinalist4+9
    7
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    gegengegengegenMoritz Aude und Vincent BaumViertelfinalist4+8
    8
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Männer wiiieeee???!!Alexander Trunk und Alexander WerzViertelfinalist3+1
    9
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    pong voyageSimon Krüger und Tom FröhlichAchtelfinalist2+1
    10
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die PizzabäckerJonas Brunner und JuliusAchtelfinalist2-1
    11
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Vong Beer herKen Toberer und Mergim RommelAchtelfinalist2-3
    12
    Rapha
    Kein Bild vorhanden
    LeahpaRRapha und LeaAchtelfinalist2-4
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Good Cup - Bad CupPatrick Schuster und Gianni FantaguzziAchtelfinalist2-5
    14
    Marius
    Kein Bild vorhanden
    SuperSmashBrosMarius und Lukas GubicAchtelfinalist1+3
    15
    Philip
    Kein Bild vorhanden
    In cervisia veritasPhilip und Christian ZimnochAchtelfinalist1-7
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    taube NüsschenKim Lemmer und Simon müllerAchtelfinalist1-7
    17
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Don PromilloLuca Göttle und Moritz HübnerVorrunde1-5
    18
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    zwei linke HändeUlli Hö und Mark RVorrunde1-8
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    UnicorngangJulia Geiger und Sarah KorbVorrunde0-6
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Inglorious bier starsFrank Wagner und Max SchurrVorrunde0-6
    21
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die BiervalidenSandro Ambrosino und Marco RuppVorrunde0-10
    22
    Kein Bild vorhanden
    Niklas Theisinger
    Radlerlos unterm BiernenbaumBritta Diem und Niklas TheisingerVorrunde0-11
    23
    Sabrina hörner
    Kein Bild vorhanden
    Der Schöne und das BiestSabrina hörner und Florian ElsnerVorrunde0-12
    24
    André Rödler
    Kein Bild vorhanden
    Team MilchschnitteAndré Rödler und Bianca KnochnerVorrunde0-13
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?