BeerPong Turnier @ Goldene Krone Darmstadt #8

  • 02.02.2018 um 20:30 Uhr (vor 1 Jahr)
  • 40 Teams
  • Goldene Krone Darmstadt, Schustergasse 18, 64283 Darmstadt
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Splash BrothersMarkus Friedrich und Stefan WunderTurniersieger7+24
    2
    El Tren
    Stefan Boss
    Team Ponga PongaEl Tren und Stefan BossVize-Meister6+12
    3
    St€v€ M@gic
    Gerald Hedrich
    Vater & SohnSt€v€ M@gic und Gerald HedrichHalbfinalist5+17
    4
    Patrick Jackwerth
    Kein Bild vorhanden
    PinoyColadaPatrick Jackwerth und Zaldy FrankeHalbfinalist4-1
    5
    Nikolai Becker
    Kein Bild vorhanden
    BP Rieberg Klein aber bärtigNikolai Becker und Konrad GrünewaldViertelfinalist4+11
    6
    Vitali Beck
    Kein Bild vorhanden
    Lieber Shakespeare als gar kein BierVitali Beck und Katja G.Viertelfinalist4+7
    7
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BP Rieberg Alte HerrenPatrick Mitschke und Florin LiedtkeViertelfinalist3+5
    8
    Max
    Flippo
    The Beer Pong TheoryMax und FlippoViertelfinalist3+1
    9
    Niclas Rüdesheim
    Kein Bild vorhanden
    Red Hair bNiclas Rüdesheim und Tim KunzeAchtelfinalist3+16
    10
    Basti
    Nils Kaiser
    LongDongBeerPongBasti und Nils KaiserAchtelfinalist3+8
    11
    Leon
    Kein Bild vorhanden
    all you need is cockLeon und Lukas HalbrockAchtelfinalist3+7
    12
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die Hodenwald BoyzChristian Rehmann und Armin SaronjicAchtelfinalist3+3
    13
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    MSCJulian Schwind und Tim BourquinAchtelfinalist3-2
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BP Rieberg Honey BunnyLevin Eder und Shuyana BeckerAchtelfinalist2+4
    15
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BorisuffFabian Kaltenbrunn und Luka SalavardaAchtelfinalist2+2
    16
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Fest und FlauschigGelöschter User und Samantha SteimleAchtelfinalist2+2
    17
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Becksstreet BoysDavid Agahi und Xue LiuVorrunde2+1
    18
    Sarah W.
    Kein Bild vorhanden
    Piggeldy & FrederickSarah W. und Christoph JungVorrunde20
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Dynamo TresenPhilipp Bitsch und Sebastian HoffmannVorrunde1+2
    20
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Der Klügere kippt nach!Johannes Rehn und Nathalie HainzVorrunde1+1
    21
    Magnus Gramer
    Kein Bild vorhanden
    Karola HockMagnus Gramer und Luca KnauerVorrunde1+1
    22
    Kein Bild vorhanden
    Kevin steuerwald
    BeerBrüderPierre Steuerwald und Kevin steuerwaldVorrunde1+1
    23
    El Zurdo
    Eike Wünstel
    Mainz' finestEl Zurdo und Eike WünstelVorrunde1-1
    24
    Florian Falcke
    Kein Bild vorhanden
    BeerBallerFlorian Falcke und Rico BörnerVorrunde1-1
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    I bims 1 GewinnerGelöschter User und Stella WeißerVorrunde1-2
    26
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    MMMDaniel Merkel und Fabian MerkelVorrunde1-2
    27
    Tom McLean
    Christopher Canisius
    Simon & GarfunkelTom McLean und Christopher CanisiusVorrunde1-3
    28
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die BierbaroneCarlos C. und Peter LustigVorrunde1-4
    29
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beer2GoLeonie Frese und Melissa FreseVorrunde1-6
    30
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BeerbronxGerrit und Philipp KrügerVorrunde1-6
    31
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    TeamTeamTeamJuris Rossmann und Marcel FriedmannVorrunde1-7
    32
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Super Splash BrosJulia Kühn und Tarik anthesVorrunde1-7
    33
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BP Rieberg -41Melanie Gallmeier und Lukas GreßVorrunde1-12
    34
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Bierkules 2Philipp Heyl und Patrick GehrigVorrunde0-4
    35
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beerlovers UnitedJan-Philipp Beck und Johannes BeckVorrunde0-8
    36
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Shots Shots ShotsLars-Schulze und Alexander HomiliusVorrunde0-9
    37
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Ops we hit it againWiebke Jösting und Jessica DuricVorrunde0-9
    38
    Werner Engeter
    Katrin Schmidt
    100ert geht bei Uns!Werner Engeter und Katrin SchmidtVorrunde0-12
    39
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Bier hoch 2Dennis Prellwitz und Monique MüglichVorrunde0-13
    40
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    CemskiCem Uluer und Jessica KlimekVorrunde0-16
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?