BeerPong Turnier @ Goldene Krone Darmstadt #9

  • 31.03.2018 um 20:30 Uhr (vor 1 Jahr)
  • 38 Teams
  • Goldene Krone Darmstadt, Schustergasse 18, 64283 Darmstadt
  • Turniermodus: Standard, 4er Gruppen
  • Veranstaltung bei Facebook
  • Hosted by The BeerPong Challenge
  • BeerPong Regeln für dieses Turnier
  • Für dieses Turnier anmelden

    Ein neues Team anmelden

    Turnierergebnisse

    1
    St€v€ M@gic
    Katrin Schmidt
    Bangerin & BangerSt€v€ M@gic und Katrin SchmidtTurniersieger7+19
    2
    Nikolai Becker
    Kein Bild vorhanden
    Rieberg-RuhrpottNikolai Becker und Marcel HaslerVize-Meister6+22
    3
    Patrick Jackwerth
    El Zurdo
    Die fantastischen BierPatrick Jackwerth und El ZurdoHalbfinalist6+24
    4
    Leon
    Kein Bild vorhanden
    hallo jakob ich bin betrunken und deswegen nehme ich jetzt einfach das hier als teamnamenLeon und Jackl WacklHalbfinalist5+5
    5
    Kein Bild vorhanden
    Niclas Rüdesheim
    Die mit 2linken HändenDominic Wall und Niclas RüdesheimViertelfinalist4+10
    6
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    SV Wacker DurchsaufenCarlos C. und Mike MottViertelfinalist4+1
    7
    Eike Wünstel
    Kein Bild vorhanden
    Die außergewöhnlich wichtigen und wohlhabenden Herrschaften, Vicant James Earl von Tennisschläger und der Duke vom LacrosseteamEike Wünstel und Lukas HalbrockViertelfinalist3+13
    8
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BP Rieberg die ErdmännchenMelanie Gallmeier und Florin LiedtkeViertelfinalist3+12
    9
    Sven Mentges
    Felix Leitzgen
    Donkey PongSven Mentges und Felix LeitzgenAchtelfinalist3-1
    10
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Team InkompetentPatrick Vill und Alexander BockAchtelfinalist2+6
    11
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BierkulesPhilipp Heyl und Markus MAchtelfinalist2+2
    12
    Sandra P
    Sarah W.
    Oops, we hit it againSandra P und Sarah W.Achtelfinalist20
    13
    Tim Koch
    Kein Bild vorhanden
    GurkenschälerTim Koch und Kilian BeyerAchtelfinalist2-1
    14
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    NixTreffenNurTrinkenUwe Seiler und Marvin StoffleAchtelfinalist2-1
    15
    Sebastian Lang
    Sarah Fina
    Jiggy Jig TeamSebastian Lang und Sarah FinaAchtelfinalist2-3
    16
    PM Lightning
    Kein Bild vorhanden
    #support643PM Lightning und Rouwen fortanzAchtelfinalist2-5
    17
    Basti
    Kein Bild vorhanden
    TeslaBasti und Alexander HeymelVorrunde20
    18
    Vitali Beck
    Kein Bild vorhanden
    Lieber Shakespeare als gar kein BierVitali Beck und Katja G.Vorrunde20
    19
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    TofutörtchenCharlotte Maurer und Sami SaidVorrunde2-1
    20
    Stephan Müller
    Jannik Geißler
    Lass sie, sie ham'Stephan Müller und Jannik GeißlerVorrunde1+3
    21
    Kein Bild vorhanden
    Haidy Fernandez
    Beauty and the BeerstPierre Steuerwald und Haidy FernandezVorrunde1+2
    22
    Lino Paparone
    OriLeGrande
    Your Moms favorite TeamLino Paparone und OriLeGrandeVorrunde1+1
    23
    Kein Bild vorhanden
    Gerald Hedrich
    Geribo - Haribo war gesternIbraim Asanov und Gerald HedrichVorrunde10
    24
    Stefan Boss
    Max
    Boskop - Wir bringen die ÄppelStefan Boss und MaxVorrunde1-1
    25
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die PongosMoritz Decher und Oliver SaidVorrunde1-1
    26
    Kein Bild vorhanden
    Martin Dillmann
    Bierussia 09Johannes Beck und Martin DillmannVorrunde1-3
    27
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Make Beerpong Great AgainSebastian Schmidt und Claudius SchmidtVorrunde1-4
    28
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beer2GoLeonie Frese und Melissa FreseVorrunde1-5
    29
    Stephan Schäfermeier
    Alexander Kropp
    ZweiArschKükenStephan Schäfermeier und Alexander KroppVorrunde1-6
    30
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Clara Cup & Benjamin BierchenClara Decher und Benjamin SaidVorrunde1-6
    31
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Süß & flauschig (& der andere)Levin Eder und Samantha SteimleVorrunde1-8
    32
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    FreilosDummy 1 und Dummy 2Vorrunde0-6
    33
    Magnus Gramer
    Kein Bild vorhanden
    Bayern, des samma mia!Magnus Gramer und Philipp KrügerVorrunde0-7
    34
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Das für mich persönlich beste TeamLisa Träger und Celina SchwarzkopfVorrunde0-9
    35
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Die MuskebiereTeresa Maurer und Franziska HuberVorrunde0-9
    36
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Bierwatch - Kampftrinker am LimitKilian Dümler und Christina WolfVorrunde0-12
    37
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    BierbarenLuka Salavarda und Lea SalavardaVorrunde0-13
    38
    Kein Bild vorhanden
    Kein Bild vorhanden
    Beershot compilationWas geht dich das an und Aaron FischerVorrunde0-18
    Login
    Passwort vergessen? Noch keinen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Einloggen" akzeptierst Du unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

    Registrieren
    Passwort vergessen? Du hast schon einen Account?

    Durch Klick auf die Schaltfläche "Anmelden" stimmst du unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen zu. In unserer Datenrichtlinie erfährst du, wie wir deine Daten erfassen, verwenden und teilen.

    Passwort vergessen

    Trage hier deine E-Mail Adresse ein, dann schicken wir dir einen Link zu, mit dem du dich einloggen kannst.

    Du willst dich anmelden? Du willst dich einloggen?